Последние статистические данные собранные по всему миру неутешительны, и заставляют лучших ученых, со всех уголков планеты, мобилизировать свои усилия по борьбе с раком. Фактически пол века, эта болезнь прочно входит в тандем лидеров летальных исходов. Например на Украине, лишь только заболевания сердца опережают онкобольных, а в некоторых регионах Донбасса, где экология очень загрязнена, и вовсе стоит на превом месте.

Буквально на протяжении последнего полугода нейробиолог Г. Сонтемейр проводил тест маркирующего средства Т-601, полученного из яда голубого скорпиона. Еще в 2008 году медики из Северной Америки, добились того, что ядовитые вещества насекомого могут находить и обрисовывать больные участки. Как заметил хирург Дж. Олсен главная проблема различить пораженную мозговую ткань, от здоровой.

И именно яд голубого скорпиона Rhоpalurusjunceus может оказать неоценимую помощь при онкологических заболеваниях: раком мозга, легких, простаты и др. Препарат Vidatоx, сделанный на основе этого яда, предотвратит образование метастаз. Но главный прорыв заключается в том, что яд проникает в мозг, маркируя пораженные участки, при этом не изменяясь. До этого, без повреждения, проникнуть через мозговую мембрану не удавалось ни одному веществу.

См. также