Недавно в Чикаго произошло сенсационное событие. Некий Бен Клифорд заявил, что он излечил шизофрению своего сына с помощью… обычных елочных гирлянд. Клифорд утверждает, что врачи признали полную ремиссию его сына.

Журналисты SNN решили узнать подробнее об этой удивительной истории и Клифорд с удовольствием поведал им об удивительном исцелении своего сына. Оказывается, Бен давно заметил, что его отпрыск Альфред, который с детства страдает шизофренией, очень любит часами смотреть на мерцание елочных гирлянд во время рождественских праздников. Чтобы сделать сыну приятное, отец решил не убирать елку после Рождества, чтобы Альфред мог в любое время заниматься созерцанием любимых украшений.

Результат этого эксперимента был ошеломительным – за целый год у Альфреда ни разу не было рецидивов, хотя раньше они происходили каждый сезон! Бен сразу же отнес столь позитивный результат на счет чудесного исцеления методом созерцания мерцания елочных игрушек.

Но ученые настроены не так оптимистично. Во-первых, врачи отрицают сам факт полного исцеления больного и предупреждают, что повторения рецидивов, как ни прискорбно, стоит ожидать в любой момент. А тот факт, что они стали появляться реже, может обосновываться тем, что Альфред достиг переходного возраста и несколько «перерос» болезнь. Но полного излечения от шизофрении ученные, к большому сожалению, тут не наблюдают.